Какова нормативная база распределения часов на кружки в колледже?

Есть вопрос - почему одному учителю дали столько часов на кружок, а другому столько; вы кого любите тому и даете, а кто не нравиться не даете... какая правовая база? чем руководствоваться

, Ольга, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Руководствоваться в данном случае нужно, прежде всего, локальными нормативными актами, принимаемыми в организации. Нагрузка, в том числе по дополнительному образованию (кружки, секции), оговаривается с работником при заключении трудового договора или в дополнительном соглашении к нему, являющегося приложением к договору.

Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся (ч.2 ст. 30 №273-ФЗ).