Может ли банк обязать выплачивать военную ипотеку самого военнослужащего за свои личные средства?

Взяли военную ипотеку в 2015 году.Забыли сделать оценку жилья ,оформить закладную и застраховать квартиру. Может ли банк,спустя два года, теперь обязать выплачивать ипотеку военнослужащему за свой счет из-за того что вовремя не сделал эти документы.?

, Валерия, г. Москва
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Это случай из ряда вон выходящий.  Получается, что квартира не в залоге? Рекомендую вначале в МФЦ взять выписку из ЕГРП и убедиться в наличии обременения. Позже свяжитесь со мной. Удачи.

Валерия
Клиент, г. Москва

Выписка из егрп есть.Мы ее брали на момент как оформили и потеку.В ней указан правообладатель,т.е. мы.И написано что ограничение (обременение) права : ипотека в силу закона.Лицо,в пользу которого установлено ограничение(обременение) права: банк втб

Здравствуйте. Оценку недвижимости и страхование Вам необходимо сделать за свой счет, договор ипотеки должен быть у Вас на руках.

Читайте кредитный договор! А также договор ипотеки. Там все обязательства сторон расписаны. Банк не может кроме этих документов ничем больше руководствоваться, я думаю в них нет ни слова об ипотеке за свой счет. Удачи.