8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк обязать выплачивать военную ипотеку самого военнослужащего за свои личные средства?

Взяли военную ипотеку в 2015 году.Забыли сделать оценку жилья ,оформить закладную и застраховать квартиру. Может ли банк,спустя два года, теперь обязать выплачивать ипотеку военнослужащему за свой счет из-за того что вовремя не сделал эти документы.?

, Валерия, г. Москва
Александр Владимирович Малявко
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Это случай из ряда вон выходящий.  Получается, что квартира не в залоге? Рекомендую вначале в МФЦ взять выписку из ЕГРП и убедиться в наличии обременения. Позже свяжитесь со мной. Удачи.

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва

Выписка из егрп есть.Мы ее брали на момент как оформили и потеку.В ней указан правообладатель,т.е. мы.И написано что ограничение (обременение) права : ипотека в силу закона.Лицо,в пользу которого установлено ограничение(обременение) права: банк втб

Здравствуйте. Оценку недвижимости и страхование Вам необходимо сделать за свой счет, договор ипотеки должен быть у Вас на руках.

Читайте кредитный договор! А также договор ипотеки. Там все обязательства сторон расписаны. Банк не может кроме этих документов ничем больше руководствоваться, я думаю в них нет ни слова об ипотеке за свой счет. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Кредитование
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
, вопрос №4093740, Дмитрий, г. Братск
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093332, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.01.2018