Может ли ребенок инвалид посещать детский сад и школу без прививок?
Зздравствуйте! Мой ребёнок инвалид и без прививок. Может он посещать детский сад и школу без прививок?
Спасибо большое
, Ольга, г. Москва
Наталия Дедова
Здравствуйте.
Да, Ваш ребенок может посещать и сад и школу без приаивок.
В соответствии со ст 20 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ
Медицинское вмешательство осуществляется по согласию, т.е. на добровольной основе.
Также законодательство не содержит запрета на посещение образовательных учреждений детей без прививок.