Могут ли уволить воспитателя с образованием педагогического класса?

Моя жена работает в дошкольном муницепальном учереждении. Встал вопрос об увольнении из-за образования , у нее образование пед. класс, стаж работы в этом учереждении 12.5 лет, есть квалификационная аттестация.

, Игорь, г. Самара
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь.

Воспитатель, должен соответствовать утвержденным квалификационным требованиям.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“»

Воспитатель (включая старшего)

Требования к квалификации.

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Игорь
Клиент, г. Самара

Значит могут уволить ?