Может ли БТИ при расчете площади учесть дополнительные метры фактической площади?

Общая площадь квартиры в новостройке 67.54 м. Общая приведенная площадь 62.705 м. Для расчетов по дду принимается общая проектная площадь 57.87 и, площадь лоджии (с учетом коэфф 0.5) 4.835 м. Участник дду уведомлен, что оплата лоджии идет по фактической площади. Не получится ли, что бти насчитает дополнительные 4.835 м фактической площади?

, Андрей, г. Самара
Мария Спиридонова
Юрист

Основополагающими для последующих расчетов являются условия, согласованные сторонами в ДДУ. При наличии ошибок / неточностей в расчетах, Вы всегда вправе их оспорить как в добровольном, так и в судебном порядке.