Образец заявления в прокуратуру на организатора СП

Здравствуйте. Нужна форма или образец заявления в прокуратуру на организатора СП, которая собрала деньги и товар не заказала и деньги не возвращает!

, Олеся Валентиновна Сухова, г. Липецк
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Заявление составляется в свободной форме. Указываете только куда пишется заявление, а также указывается от кого и свой адрес, далее описываете всю фактическую часть с указанием всех событий, имен, адресов и телефонов. В конце ставите дату, подпись и расшифровку.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер, Олеся Валентиновна, Вы можете заказать подготовку заявления в Прокуратуру и в Полицию на организатора совместной закупки у понравившегося Вам юриста, написав в чат, либо заказать заявление в разделе «Документы» на сайте. С уважением, Суворова Виктория.

Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! Вы можете написать заявление в прокуратуру района, в котором произошло нарушение, правильно указав название прокуратуры и ФИО и если известен адрес организатора, сославшись на ст.159 УК РФ — мошенничество. А также вы можете, не дожидаясь ответа прокурора обратиться непосредственно в суд о взыскании материального ущерба. Если вам необходима квалифицированная помощь юриста, обращайтесь ко мне в чат! Рада буду вам помочь!