Что необходимо сделать, чтобы встать в очередь на жилье?

Здравствуйте проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:

Мы молодая семья, без детей расписались в декабре прошлого года (29.12.2017) я прописан у родителей частный дом 63 м.кв (8 соток земли вместе с домом) в Нахимовском районе г. Севастополя, количество членов семьи проживающих в доме четверо. Моя жена прописана в 3х комн квартире (прописаны 3 человека). Возраст обоих до 35 лет. Своего жилья нет..Что нам необходимо делать чтобы встать на жилищную очередь..

, Денис Анатольевич Лупандин, г. Нарьян-Мар
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер городе Севастополе действует программа молодая семья .

Постановлением Правительства Севастополя от 14 июня 2016 г. N 567-ПП утвержден Порядок признания молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий, а  Постановлением Правительства Севастополя от 1 июня 2016 г. N 534-ПП — Порядок и условия признания молодой семьи имеющей достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Имеется три основных критерия для участия в данной программе возраст супругов менее 35 лет молодая семья должна быть признана нуждающиеся в жилом помещении, должно быть наличие денежных средств либо постоянного дохода который позволит получить кредит на оплату оставшейся части стоимости жилья .

В рамках программы “Молодая семья” предусматривается социальная выплата для семьи, не имеющих детей, в размере 30% средней стоимости жилья, для молодых семей, имеющих одного ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка или более – 35% средней стоимости жилья.

Размер общей площади жилого помещения при расчете субсидии для семьи, состоящей из двух человек, составляет 42 м2, для семьи из трех и более человек – по 18 м2 на каждого человека.