8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сотрудник банка по данной доверенности переоформить/перепродать квартиру?

Здравствуйте, оформляем рефинансирование ипотеки. Банк требует оформить нотариальную доверенность на имя сотрудника для переоформления закладной. Подскажите, исходя из текста доверенности, может ли сотрудник банка переоформлять/продавать квартиру без нашего ведома по данной доверенности, есть ли для нас какие-то риски? "быть моим представителем в органах, осуществляющих государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, а также в любых многофункциональных центрах предоставления государственных услуг по вопросам государственной регистрации залога недвижимого имущества (ипотеки), залогодержателем по которому выступает Банк "...", подписывать и подавать заявления и документы (включая договоры, закладные), необходимые для совершения регистрационных действий, подписывать все необходимые документы, связанные с регистрацией сделок с недвижимостью, государственной регистрацией прав на недвижимое имущество, с правом подачи заявления о приостановлении государственной регистрации, возобновлении государственной регистрации и прекращении регистрационных действий, а также любые другие заявления, связанные с внесением изменений в записи Единый государственный реестр недвижимости, исправлением технических ошибок, дополнительным приёмом, предоставлять и получать все необходимые справки, получать правоустанавливающие документы (включая договоры и закладные), и совершать иные действия, связанные с этим поручением."

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Екатерина Наумова
Екатерина Наумова
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, сотрудник банка Вам дал общий текст доверенности. Когда вы придете к нотариусу  для оформления доверенности Вы должны объяснить, какое право Вы будете доверять. Некорректно оформленная доверенность может повлечь отчуждение Вашей квартиры. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли заложить банку квартиру без приватизацыи
Можно ли заложить банку квартиру без приватизацыи
, вопрос №4086195, Елена, г. Москва
586 ₽
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
Мама в моей семье умерла С мужем мы не общаемся Мы это Я, Бабушка и мл. Сестра У мамы был Материнский капитал на 2-го ребёнка. Мне пора брать ипотеку и покупать свою квартиру, могу я использовать Материнский капитал вместе со своими сбережениями для Первоночального взноса? Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
, вопрос №4085740, Самарин Валентин Сергеевич, г. Челябинск
Дата обновления страницы 30.01.2018