Входит ли стаж МВД в общую продолжительность военной службы в льготном исчислении?

входит ли стаж МВД в общая продолжительность военной службы в льготном исчислении, на предоставление дополнительных суток к отпуску

, Сергей, г. Анапа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Входит ли стаж МВД в общая продолжительность военной службы в льготном исчислении

Сергей

Добрый день! Из вопроса не совсем понятен момент по поводу МВД. Вы были сотрудником или гражданским?

входит ли стаж МВД в общая продолжительность военной службы в льготном исчислении, на предоставление дополнительных суток к отпуску

Сергей

Служба в МВД войдёт в общую выслугу лет для назначения пенсии. А вот в выслугу лет для подсчёта отпуска нет. Поскольку отпуск рассчитывается только исходя из военной службы.

В соответствии с ст. 11, п. 5, ФЗ «О статусе военнослужащих» 5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.

Продолжительность основного отпуска устанавливается:
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, — 35 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, — 40 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, — 45 суток.