Как сделать российское гражданство гражданину РБ?

я гражданин белоруссии .хочу получить российское гражданство.на основании бракаи детейг.москва

.

, николай, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

В соответствии с ч.2 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» N 62-ФЗ, иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (п.«б» ч.2 ст.14).

Таким образом, если Вы проживаете на территории России, то можете подать заявление о приобретении российского гражданства.