Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Земельный участок

здравствуйте!У меня вот какая проблема. В 2005 году нашей семье местная администрация выдала земельный участок. Мы оформили его в собственность. Но оказывается что в 1992году этот участок выдовался другому лицу,но он не эксплуотировался. И администрация в судебном порядке не лишила его етого участка. И в 2005году тот хозяин поставил дом на том участке. Сейчас документы на собственность у нас на руках ,но суды мы проигрываем. Нас застовляют онулировать договор с рех.центром так как тот хозяин не лишался прав.Законно ли это? И можем ли мы взять с него арендную плату за пользованием земли?Ведь по документам она пока наша.

29 Сентября 2012, 20:28, вопрос №18818 алена, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    О документах никогда нельзя судить, не увидев их, особенно когда речь идет о недвижимости. И судебные дела тоже надо изучать. Поймите, что проблемы, подобные Вашей, при личной встрече обсуждаются, как правило с клиентом иногда час или два, а иногда в несколько встреч. При чем значительная часть времени уходит на выяснение всех действительных обстоятельств. А при том объеме информации, которую Вы изложили, ни один юрист на мой взгляд, не рискнет давать советов. Не считаю возможным из того, что Вы написали понять почему вы проигрываете суды.

    29 Сентября 2012, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чернов Александр Юрьевич

    полностью соглашусь с коллегой - необходимо изучать все документы, вопрос довольно-таки сложный. Если есть желание, можете обратиться в личку.

    04 Октября 2012, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats