Возможно ли вернуть свои деньги за посылку с товаром?

Заказала две антенны для цифрового телевидения, по цене одной, по новогодней акции, получила две антенны (цена в магазине 150 рублей), отдала за посылку 3000руб.) Посылку вскрыла в присутствии работника почты, посылку сразу отправила отправителю, есть ли шанс вернуть деньги? Я пенсионер, и это деньги немалые. Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Да Вы вправе отказаться от товара в течение 7 дней, получив возврат денег за вычетом расходов продавца на пересылку. Согласно ст.26.1 ЗООП:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.