8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос если меня в покупке дома?

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ЧТО СЕЙЧАС НЕ ЗНАЮ КАК ЕЕ РЕШИТЬ МОЖЕТ ВЫ МНЕ ЧТО ТО ПОСОВЕТУЕТЕ КАК И ЧТО.Я с подругой приехали с севера в город Минусинск и решили приобрести дом на два хозяина ,чтоб быть к друг к другу по ближе.Тут у нас и начались проблемы мы купили дом как и хотели на два хозяина общей площади 110квадратов.Но продавцы продали нам как целиковый дом и сказали, что будем оформлять на одного человека ну я по душевной доброте уступила подруги чтоб на нее оформили а потом когда разделим на две квартиры я у нее свою часть выкуплю,но я при покупки тоже вложила часть денег мне ей оставалось отдать не большую сумму,а потом мы с подругой поругались и она мне сейчас мою половину не хочет продавать сказала мне отдаст ту сумму которую вложила при покупки ,но сейчас цены подскочили на дома даже если она мне отдаст ту сумму мне не хватит на жилье,а у меня двое детей и я не хочу уходить с этой половины .Мы с детьми в этой половине прописаны постоянно и вопрос можно мне что то сделать или это уже гиблое дело?

Показать полностью
, Татьяна, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна. Вы можете обратиться в суд иском об определении доли в общем имуществе. Величина доли зависит от суммы вложенных(доказанных) средств. Имеется ли у Вас расписка в передаче денег подруги? Как происходит оплата жилищно-коммунальных услуг Вами?
С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
Дата обновления страницы 24.08.2013