Как рассчитать пени по государственному контракту?

Здравствуйте, мы не своевременно исполнили свои обязательства по государственному контракту на поставку товаров для обеспечения государственных нужд. По какой формуле мы можем рассчитать возможную пеню?

, Геворг, г. Армавир

Геворг, добрый день!

Размер неустойки за просрочку исполнения обязательств по гос.контракту всегда прописывается в гос.контракте.

В проект контракта заказчик их включает на основании Постановления Правительства РФ от 30 августа 2017 г. N 1042 (если извещение о закупке было размещено после 9.09.2017) либо на основании Постановления Правительства РФ от 25 ноября 2013 г. N 1063.

Но оба эти документа — для заказчика. А вы должны руководствоваться гос.контрактом.