Как доказать свою невиновность при ДТП?

Добрый день. Я вьехал на перекресток на завершающий свой цикл сигнал светофора разрешающий мне движения. В момент срабатывания красного сигнала я уже находился на середине перекрестка (перекресток большой, без доп. стоп линий и светофоров). А водитель (пересекающий проезжую часть по которой я двигался) на загоревшийся сигнал светофора не увидев меня начал движение, в результате чего произошло столкновение. В управление ГИБДД при оформлении, его признали виновным и выписали протокол, с которым он не согласился. Вины за мной нет. Сейчас идет доследование и я очень переживаю, что его личные связи поспособствуют решения дела не в мою сторону. Есть материал с видео камеры из магазина находящегося на перекрестке, но качество этого видео оставляют желать лучшего и сигналов светофора не видно.

, Андрей Редин, г. Тольятти
Екатерина Наумова
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вы вправе на основании ходатайства  знакомится со всеми материалами дела. Также Вы можете приобщить данную запись к материкам дела по ходатайству, в котором необходимо указать как была получена  видеозапись. Также в ходатайстве помимо приобщения просите исследовать данную видеозапись. Если есть городские камеры, также может запросить истребовать видеозапись.  Если были свидетели столкновения, то также можете просить их опросить. Не забывайте, что у Вас есть право на обжалование постановления в течение 10 дней.