8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою невиновность при ДТП?

Добрый день. Я вьехал на перекресток на завершающий свой цикл сигнал светофора разрешающий мне движения. В момент срабатывания красного сигнала я уже находился на середине перекрестка (перекресток большой, без доп. стоп линий и светофоров). А водитель (пересекающий проезжую часть по которой я двигался) на загоревшийся сигнал светофора не увидев меня начал движение, в результате чего произошло столкновение. В управление ГИБДД при оформлении, его признали виновным и выписали протокол, с которым он не согласился. Вины за мной нет. Сейчас идет доследование и я очень переживаю, что его личные связи поспособствуют решения дела не в мою сторону. Есть материал с видео камеры из магазина находящегося на перекрестке, но качество этого видео оставляют желать лучшего и сигналов светофора не видно.

Показать полностью
, Андрей Редин, г. Тольятти
Екатерина Наумова
Екатерина Наумова
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вы вправе на основании ходатайства  знакомится со всеми материалами дела. Также Вы можете приобщить данную запись к материкам дела по ходатайству, в котором необходимо указать как была получена  видеозапись. Также в ходатайстве помимо приобщения просите исследовать данную видеозапись. Если есть городские камеры, также может запросить истребовать видеозапись.  Если были свидетели столкновения, то также можете просить их опросить. Не забывайте, что у Вас есть право на обжалование постановления в течение 10 дней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Семейное право
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
, вопрос №4092793, Татьяна, г. Москва
Все
Мне 21 год я призывник в запасе нахожусь в нём больше года
Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел
, вопрос №4092298, Рус, г. Астрахань
Дата обновления страницы 31.01.2018