8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное увольнение с рабочего места

Мобинг на работе.хотят.чтоб уволилась. Работаю на госслужбе.работа нравится. Все сотрудники отдела чьито люди. Вернее блатные. Менч посадли неудачно.кондиционер дул на менч.заработала аллергию на холод.менч пересадили после множеств просьб и теперь вызывают и говорят увольняйся.создают ситуации. У нас минус 40. Пересадили.но с этой зимы включают возле меня вентилятор. Сходила в пятницу к начальству поговлрила.чтоб поговорила с сотрудницей. Чтоб она не возле меня а чозле себя ставила его. Прихожу на след день в понед. Ничего не изменилось. Прихожу к начальнице.с она мне гоаорит - твои проблемы. Я ничего делать не буду. Ведет себя не как начальник. У менч простуда началась.кости болят. Ну холодовая аллергия.мерзну от воздуха.есть справка.мед..не соответствие служебному поведению. Конфликт может быть. Боюсь. С блатной никто ругаться не хочет. Ч о делать???

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, уволить Вас могут только с соблюдением процедуры, установленной Трудовым кодексом РФ. Незаконное увольнение вы вправе обжаловать в судебном порядке. В вашей ситуации можно лишь вам посоветовать либо держаться, либо уходить по собственному желанию.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Вячеслав, не могу ли я обратиться к клму либо с жалобой о происходящем так.чтобы получить адекватную ситуации защиту. Согласно этике служебного поведения сотрудники.а тем более руководители отделов по приказу не могут так себя вести.как ведет руководитель. Заместителю холодно ногам и поэтому.входя в ее положение батареи греют на всю мощность. А через метр сижу я и для меня вопрос не решен. В мою проблему никто не хочет вникать. Закон рф о госслужбе также трактует поведение госслужаще.вплоть до увольнения.согласно этики служ.поведения. проблема еще в том.что я сотруднтк правового отдела. И даже повысить голос не могу.когда им - блатным можно всё! Терпеть сил больше нет.но уйти красиво не получается. Написать письмецо и вылететь ???? И посмотреть.что будет?? Я понимаю.но меня кто поймет. Регион особый.и климат якутии суров и национализм. Прощать в отношении себя непотребное поведение уже нет никаких морально воспитательных и божьих сил.поверьте....

Надежда, Согласно Этическим правилам служебного поведения государственного служащего (приложение N 4 к Кодексу этики и служебного поведения лиц, замещающих государственные должности Республики Саха (Якутия), назначаемых

и освобождаемых от должности Главой Республики Саха (Якутия), и государственных
гражданских служащих Республики Саха (Якутия), утв. Указом Президента РС(Я) от 16.01.2009 N 1278)

В служебном поведении государственный служащий воздерживается от:
а) любого вида высказываний и действий дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, гражданства, социального, имущественного или семейного положения, политических или религиозных предпочтений;
б) грубости, проявлений пренебрежительного тона, заносчивости, предвзятых замечаний, предъявления неправомерных, незаслуженных обвинений;
в) угроз, оскорбительных выражений или реплик, действий, препятствующих нормальному общению или провоцирующих противоправное поведение;
г) курения во время служебных совещаний, бесед, иного служебного общения с гражданами.
В вашему регионе существует Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Саха (Якутия) и урегулированию конфликта интересов, утвержденная в соответствии с Указом Президента РС(Я) от 20.09.2010 N 261 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Республики Саха (Якутия) и урегулированию конфликта интересов».
Письменно обратитесь с жалобой в указанную Комиссию, они должны будут рассмотреть вашу жалобу.
1
0
1
0
Александр Владимирович Малявко
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Для начала советую уйти на больничный недели на 2, после выхода через день еще раз на больничный, также недели на 2. Самостоятельно заявление об увольнении не подавать ни в коем случае. Буду прессинговать — жалобу в трудовую инспекцию и так далее, чтобы не повадно было.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

руководитель в очередной раз сказала увольняться. причем предложила идти на больничный, если болею, недомогаю и прочее в том же духе, хотят подвести к тому, что я больной сотрудник. если пойти на больничный, не скажут ли, что я все время хожу на больничный? и уволить или повлиять на ситуацию с увольнением ?

Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

а что делать, если город небольшой, все через кого-то друг друга знают, смогу ли я после этого куда устроиться? здесь конкретно жалобникам создают проблемы в целом. я думаю, знают по фамилии, тем более в гос органах, влияют на репутацию и т.д.?????? Есть такая статья когда-то известной журналистки МАСЮК о жизни в Якутии, много познавательного об отношениях.

каждый день вызывает и говорит увольняйся если болеешь, если коллектив не нравится, как ты терпишь??? еще удивляется, потому что сама в такой же кабале, не знаю, может и ее кто прогибает, что утроить своего, сейчас в гос органах только свои работают.

Похожие вопросы
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Дата обновления страницы 30.01.2018