Как приватизировать участок под своим домом?

Добрый день. Хочу приватизировать участок под своим домом.Моя семья проживает в этом доме уже более 50 лет. Так как архивные документы не сохранились нам пришлось заказывать новую схему расположения земельного участка и подавать ее на утверждение в администрацию. На что мы получили отказ с формулировкой (будет проходить муниципальный объект,дорога.) Что мне делать в этом случаи и могу ли я как то все таки оформить эту землю в собственность.

, Екатерина, г. Краснодар
Павел Володин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Обратитесь в орган местного самоуправления за получением выписки из похозяйственной книги. Данная выписка поможет вам оформить право на земельный участок в упрощенном порядке. Также необходимо получить кадастровый паспорт на земельный участок.