Добрый день. Замена водительского удостоверения регламентируется Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»). Согласно п. 38 названного документа,
обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации
А п. 9 Правил уточняет — какие виды экзаменов необходимо сдать в зависимости от ситуации (вид экзамена зависит от категории транспортного средства, вида трансмиссии).
Таким образом, для получения российского водительского удостоверения Вам необходимо будет сдать экзамен.