Как расторгнуть договор о юридических услугах и вернуть деньги?

Как расторгнуть договор об оказании юридических услуг и вернуть деньги на которые меня развела "Юридическая " компания ООО"Стандарт"?

У меня в семье горе-у моего мужа инвалида 2 группы,ветерана труда",онкологическое заболевание- 3 стадия. В бесплатной химиотерапии с препаратами,которые мужу прописал онколог Клиники им.Мешалкина Новосибирский областной онкодиспансер отказал.Сеансы химиотерапии вынуждены были делать платно(две химии 100 000 рублей).Я куда только не звонила,перерыла весь интернет и тут позвонили и предложили БЕСПЛАТНУЮ "Юридическую" консультацию на проспекте Димитрова 3/1 !!!!!!!!!!!

Как-то выслушав,чего-то записав Анатолий Ильич(фамилия Инкогнито) убедил нас, что наше дело беспроигрышное и чем быстрее мы подпишем договор на оказание юридических услуг,тем быстрее нам вернут деньги за химиотерапию,за все обследования плюс моральный ущерб.Сумма 250 000 рублей для больных пенсионеров это....Денег с собой 25 000 руб(столько стоили юридические услуги) у меня естественно не было.Но так как

никаких платежных документов,необходимых для предъявления претензий в отказавшие в лечении организации у меня с собой не было,я попросила "ЮРИСТА" разрешить мне рассчитаться после предоставления документов и реквизитов организаций.Но "юрист"послал с нами юношу,который показал,где находится банкомат . Деньги забирали,аж ручки тряслись. Я "юристу" говорила,что 19.01.18г наш вопрос должен будет решаться на уровне министра здравоохранения. 19.01.18г

я подъехала к Юридической консультации и позвонила ,пригласив Анатолия Ильича к телефону,чтобы решить вопрос о расторжении договора,так как вопрос наш решился.Мне на рецепшине ответили,что Анат Ильича нет и необходимо подъехать завтра,т.е.20.01.18 к 10:00 чтобы написать заявление.Заявление у нас не приняли,т.к. некому было это заявление зарегистрировать.Приезжайте в понедельник 22.01.18г. к 11:00.Я приехала к 09:30. Наш "ЮРИСТ" Анатолий Ильич бегал мимо меня по корридору...Затем в 10:48 меня позвали в кабинет... Мужчина,вроде начальник,но потом поняла-вышибала...начал мне задавать вопросы

никак не касающиеся моего дела...я поняла,что тянут время...И минут через 15 приносят пачку напечатанных под копирку бумаг,еще теплых от ксерокса...И я поняла,что эта пачка бумаг -это выполненная работа по договору и денег мне не видать.Слушать о том,что я приходила отдать заявление на расторжение договора менее чем через сутки после его заключения....и на это время ни одного листа не было напечатано...это уже было не интересно!!!!

И так, написание под копирку шести заявлений,по утверждению псевдоруководителя стоит 25000руб. Моему мужу стало плохо,поднялось давление и уровень глюкозы в крови. Мне ничего не оставалось делать,как выйти с ним на улицу....

Я ветеран труда,проработала в авиации 40 лет,но такого развода я не видела...

25000 руб-это две наши пенсии...Помогите вернуть 12500 руб,которые мы заплатили.

Сотрудники не имели права ,не получив 100% расчет и не получив платежные документы по лечению и реквизиты организаций , приступать к работе по договору.

Помогите вернуть деньги.

Клиентов прошу , бегите от этой БЕСПЛАТНОЙ юридической консультации...

, ИРИНА, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Сожалею, что все вышло именно так.

Чтобы помочь — надо видеть договор и его условия.

А в целом рекомендую обратиться с письменным заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств в связи с отказом от услуг. Если заявление не принимают — направляйте его по почте. Надеюсь акт выполненных работ Вы не подписывали, делать это не надо.

В случае отказа — обращайтесь в суд с исковым заявлением.

ИРИНА
Клиент, г. Новосибирск

Ничего не подписывали.Хотя они требовали.

Все бумаги написаны под копирку

Это хорошо, направляйте заказным письмом с уведомлением заявление о расторжении договора в связи с отказом от услуг.

Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Направляйте им требование о расторжении договора и возврате уплаченных по договору денежных средств. Срок рассмотрения подобного рода обращений должен быть прописан в вашем с «юристами» договоре, если нет, то срок разумный — 10 дней. После чего, с исковым заявлением обращайтесь в суд (либо по вашему месту жительства, либо по месту юридической регистрации ответчика — «юристов»). В суде уже вам (тому, кто из вас с мужем заключал договор с юристами) отстаивать свою позицию.

Удачи Вам!