Может ли быть признан дом со своими инженерными коммуникациями жилым?

Добрый день. Может ли быть признан дом со своими инженерными коммуникациями жилым?

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 02.08.2016) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или...

II. Требования, которым должно отвечать жилое помещение:

12. Жилое помещение должно быть обеспечено инженерными системами (электроосвещение, хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляция, а в газифицированных районах также и газоснабжение). В поселениях без централизованных инженерных сетей в одно- и двухэтажных зданиях допускается отсутствие водопровода и канализированных уборных.

В поселке есть: электричество, водоснабжение холодное, отопление, канализации нет.

Хочу сделать проект дома со своей скважиной, электричество от солнечных батарей, без отопления (юг России) и без канализации (торф).

Вопрос, возможно, странный... но все... Просто не пойму разве навязывание людям своих услуг ЖКХ не противоречит антимонопольному законодательству?

Уточнение от клиента

Больше всего интересует отопление. Возможно ли отопление от обогревателя (электричество)? Или так уже нежилой? Проект дома без отопления

, Елена, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вы не указали вид разрешенного использования земельного участка, на котором планируете строительство дома. Но тем не менее, наличие визуального отопления необязательно. Достаточно указать, что обогрев дома осуществляется посредством внешних (мобильных) электрообогревателей. Удачи!

С уважением, С.Баландин

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Земли населенных пунктов, ЛПХ