8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет на регистрацию авто и поставить его на учет?

Купила машину, В ПТС вписано 2 хозяина,я должна быть 3й. Второй хозяин владеет авто с 2008 года, хотела оформить, а там запрет на регистрацию на первого хозяина. Запрет наложили в 2017 году. Судебный пристав который наложил запрет территориально находится далеко. Как поставить машину на учет?

, Александра, г. Нарьян-Мар
Николай Морогин
Николай Морогин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!
Поставить машину на учет Вы можете только в том случае, если судебный пристав снимет запрет на отчуждение этого автотранспорта. Для этого необходимо уточнить когда был наложен запрет на отчуждение автотранспорта и когда произошла купля-продажа автомобиля.  

Если автомобиль приобретен Вами по договору купли-продажи до произведенного приставами запрета на отчуждение, то этот запрет они обязаны снять, если позднее, то доказывать что Вы являетесь добросовестным приобретателем автотранспорта придется в судебном порядке.

1
0
1
0
Александр Владимирович Малявко
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Поставить автомобиль на учет на свое имя возможно, но необходимо судебному приставу выслать по почте копии договора  купли-продажи, СР, ПТС и написать заявление. Договор купли-продажи должен быть ранее срока наложения ограничения. Пристав снимет ограничения и вышлет Вам постановление.

1
0
1
0
Николай Хованский
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На данном этапе у вас не получится зарегистрировать автомобиль в ГИБДД на себя или на кого-либо еще. Запрет на совершение регистрационных действий приставом именно на этот случай и установлен, то есть автомобиль является объектом взыскания в рамках исполнительного производства. Для решения вопроса о снятии запрета, вам необходимо обращаться к судебному приставу, который установил запрет, но здесь принципиальный момент, если запрет установлен после заключения сделки по отчуждению автомобиля предыдущим хозяином — может снять (59% на 50%), если договор после даты наложения ареста — откажет в снятии 100%, кроме того, попытается изъять автомобиль.

1
0
1
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Купила машину, В ПТС вписано 2 хозяина, я должна быть 3й. Второй хозяин владеет авто с 2008 года, хотела оформить, а там запрет на регистрацию на первого хозяина. Запрет наложили в 2017 году

Александра

В данной ситуации запрет установлен неправомерно, т.к. на тот момент должник не являлся собственником автомобиля. Решение судебного пристава можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве».  

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я тоже считаю, что не правомерно. Подскажите пожалуйста, обязательно ли подавать в суд или можно как то написать заявление приставу с приложением документов?

Я тоже считаю, что не правомерно. Подскажите пожалуйста, обязательно ли подавать в суд или можно как то написать заявление приставу с приложением документов?

Александра

Нужно попытаться решить вопрос с помощью жалобы, если ответ будет отрицательным — обращаться в суд с исковым заявлением. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь
Здравствуйте! Меня интересует, могу ли я поменять полностью мои данные в ФИО. Сменить имя, фамилию и в графе отчества убрать моё текущее отчество и поставить прочерк. Дело в том, что с отцом у меня нет никаких уз, он вообще не существует для меня, его имя единственное от него самого, что присутствует в моей жизни. Он ни разу не пёкся обо мне, я совсем не важна ему. Про алименты речь вообще не заведу, он меня и в день рождения никогда не поздравлял, да даже и не знает дату моего рождения, вот настолько я ему безразлична. И я не хочу, чтобы до конца моих дней его имя преследовало меня. Я хочу прервать всё, что связано с этим человеком. Надеюсь, что смогу избавиться от каких либо ниток связывающих меня с ним. Надеюсь, что закон сможет меня понять, войти в мою ситуацию, позволить мне начать жизнь с нового листа, без каких либо пятен связанных с моим прошлым и не сбывшихся ожиданий, детских мечт. Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь.
, вопрос №4085793, Ноунейм, г. Москва
700 ₽
Защита прав призывников
Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета?
Добрый день! Сын уехал за границу полгода назад, ему 19. Вчера пришли из управы с повесткой. Сегодня позвонила в военкомат уточнить, как его снять с воинского учета, поскольку живет за границей. Список документов не назвали, сказали прийти со всем, что есть. И уточнили по какой причине за границей - учится или работает, если причины нет - уконист. Вопросы: 1. чем грозит быть уклонистом 2. Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета? Спасибо!
, вопрос №4085026, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 31.01.2018