8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли лицо,признанное потерпевшим,на время отъезда назначить своего родственника представителем?

Может ли отец, убитой девочки, признанный потерпевшим, на время своего отъезда по работе на срок 30 дней, сделать доверенным лицом свою жену ? и каким образом ?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Если супруга отца является матерью девочки, то она тоже может быть признана потерпевшей, если нет, то быть представителем потерпевшего по уголовному делу.

Если она таковой не является то представителями потерпевшего в уголовном деле могут быть адвокат или один из близких родственников потерпевшего, по ходатайству потерпевшего и постановлению следователя, разрешающему такое ходатайство

1
0
1
0
Павел Крутихин
Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Статья 45 Уголовно-процессуального кодекса РФ предусматривает возможность допуска в качестве представителя потерпевшего одного из его близких родственников, либо иного лица, о допуске которого ходатайствует потерпевший.

Для этого Вам необходимо написать ходатайство следователю о допуске Вашей жены в качестве представителя потерпевшего. Данное ходатайство должно быть рассмотрено следователем в срок не более 3 суток.

Представители потерпевшего  имеют те же процессуальные права, что и представляемые ими лица. Личное участие в уголовном деле потерпевшего  не лишает его права иметь по этому уголовному делу представителя.

Также есть возможность признания Вашей жены также потерпевшей по данному уголовному делу, так как ей преступлением также причинён моральный вред. Количество потерпевших по уголовному делу законом не ограничивается. таким образом, она сможет не только поддерживать Вашу позицию в ходе расследования данного уголовного дела, но и осуществлять собственные права, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Семейное право
25 лет он не поддерживал родственные связи с родственниками биологического отца
Совершеннолетний ребенок решил отменить свое усыновления чтоб вступить в наследство по линии биологического отца(умершего еще до его рождения) . 25 лет он не поддерживал родственные связи с родственниками биологического отца
, вопрос №4087241, Наталья, г. Новокузнецк
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте, чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте , чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой. Сейчас он требует вернуть деньги. Как мне быть? Ведь деньгами я пользовалась., причем он настаивал на этом . Что мне грозит?
, вопрос №4086478, Карина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.02.2018