Как мне рассчитать своё рабочее время правильно?

Добрый день! Скажите пожалуйста, я работаю педагогом-психологом в школе на 1 ставку и у меня 9 часов по совместителю как учитель, сколько часов я должна находится на рабочем месте, как мне рассчитать своё рабочее время правильно?

, Татьяна, г. Нефтеюганск
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день. В соответствии с пунктом 2.1 приказа Минобрнауки России от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре», статьей 333 Трудового кодекса Российской Федерации для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени, не более 36 часов в неделю.

Согласно подпункту «б» пункта 1 постановления Минтруда России от 30 июня 2003 г. N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» (зарегистрировано Минюстом России 7 августа 2003 г., регистрационный N 4963) для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) продолжительность работы по совместительству составляет половину месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели.

Для педагогических работников, у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю, продолжительность работы по совместительству составляет 16 часов работы в неделю.