8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в жилищный отдел для получения квартиры?

Здравствуйте стаю на очереди на квартиру уже 17 лет и до сих пор не получила,я уже мама двоих детей,дети прописаны у папы а я сама у мамы так как площадь мамы не позволяет приписывать детей.Скажите пожалуйста у меня имеется материнский капетал могу ли я обратится в желищный отдел на получение квартиры воспользовавшись материнским капиталом. И что для этого нужно.Спасибо заранее.

, Оксана, г. Десногорск
Лидия Каледина
Лидия Каледина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана! Материнский капитал может быть  потрачен на строго регламентируемые цели: образование детей, улучшение жилищных условий семьи ( приобретение, строительство, реконструкция) объекта недвижимости, формирование накопительной  части трудовой пенсии  матери.  На материнский капитал  вы можете  купить небольшой дом, так обычно поступают  семьи, проживающие в небольших поселках, в сельской местности. Этих денег обычно хватает. В больших городах люди поступают по другому. В жилищном отделе   получить квартиру на  материнский капитал не сможете.  

0
0
0
0
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Оксана.

Жил отдел не имеет права продать вам квартиру из муниципального фонда, как и не вправе подвинуть вашу очередь.

Вам придется самой искать продавцов жилья, находящегося в собственности, и покупать жилье у них, или оформить ипотечный кредит на покупку жилья.

Следует учитывать, что после приобретения жилья вас могут снять с жилищной очереди, если вы будете признаны обеспеченной им.

Источник: Жилищный кодекс РФ, Глава 8.

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?
, вопрос №4092246, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018