Здравствуйте!
При получении имущества от физических лиц на условиях безвозмездности в целях налогообложения не учитывается доход, только если уставный капитал получающей организации более чем на 50% состоит из доли этого физического лица (пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ). В том числе если это физическое лицо является работником данной организации. Но при условии, что в течение одного года со дня его получения указанное имущество не передается третьим лицам.
Но данное условие относится к случаю безвозмездной передачи имущества на постоянной основе, а не на ограниченный срок.
Контролирующие органы подтверждают, что при применении УСН налогоплательщики включают в состав доходов безвозмездно полученное право пользования имуществом исходя из рыночных цен на аренду идентичного имущества (Письма Минфина России от 25.08.2014 N 03-11-11/42295, от 03.02.2014 N 03-11-11/4042, от 05.07.2012 N 03-11-06/2/84).
Арбитражные суды тоже признают, что при получении в безвозмездное пользование имущества у «упрощенца» возникает доход, который определяется с учетом рыночной стоимости арендной платы за него (Постановления ФАС Дальневосточного округа от 25.12.2013 N Ф03-6063/2013 (оставлено в силе Определением ВАС РФ от 31.03.2014 N ВАС-4018/14), от 13.07.2011 N Ф03-2930/2011).
Таким образом, данная норма, содержащаяся в п.11 НК РФ ст. 251, при буквальном прочтении относится к имуществу, переданному безвозмездно (на постоянной основе), а не ко временному безвозмездному пользованию имуществом.
Поэтому очень рискованно применять данное правило к Вашему случаю, так как налоговые органы при проверке доначислят вам налог, и суды, скорее всего, их поддержат.