Как получить паспорт по достижению 18 лет, без документов родителей?

Мне исполнилось 18 лет,отца нет,мама лицо без какого либо гражданства. Я родился на территории РФ. Как я могу сделать себе паспорт,без родителей?

, Артём, г. Краснодар

Здравствуйте Артем, в случаях когда отсутствует свидетельство о рождении, необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта рождения. В суде доказать факт рождения в определенный год и факт проживания в РФ (можно свидетельскими показаниями). Далее, с решением суда получать документы.

Артём
Клиент, г. Краснодар

Свидетельство о рождении у меня есть,и справка о том что я родился в Сочи,но я не могу получить паспорт

Свидетельство о рождении у меня есть, и справка о том что я родился в Сочи, но я не могу получить паспорт

Артём

Вам отказывают в выдаче паспорта или почему не можете? Вы обращались в МФЦ с заявлением о выдаче паспорта?