Какие налоговые вычеты я могу получить и в каком количестве?

Здравствуйте. Оформил ипотеку в марте 2014г. На сумму 1 564 000р(недвижимость). Какие налоговые вычеты я могу злелать и в каком колличестве?

, Кирилл, г. Владивосток
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте. Оформил ипотеку в марте 2014г. На сумму 1 564 000р(недвижимость). Какие налоговые вычеты я могу злелать и в каком колличестве?

Кирилл

Кирилл, добрый день! В данном случае имеет значения не когда оформлена ипотека а когда зарегистрировано право на недвижимое имущество либо когда получен акт приема передачи от застройщика если речь о ДДУ, В зависимости от этого Вы вправе получить налоговый вычет на приобретение жилья в размере 2 млн. включая проценты либо два вычета — на приобретение жилья и на проценты по целевому ипотечному кредиту (2 и 3 млн. максимум соответственно)

Кирилл
Клиент, г. Владивосток

Право на квартиру на вторичном рынке зарегистрированно в Апреле 2014г. Спасибо за предыдущий ответ. И обьясните пожалуйста когда подаются документы налогового вычета на имущество, а когда на ипотечные проценты. Доступны ли они мне? Заранее при много благодарен.