8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоговые вычеты я могу получить и в каком количестве?

Здравствуйте. Оформил ипотеку в марте 2014г. На сумму 1 564 000р(недвижимость). Какие налоговые вычеты я могу злелать и в каком колличестве?

, Кирилл, г. Владивосток
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Здравствуйте. Оформил ипотеку в марте 2014г. На сумму 1 564 000р(недвижимость). Какие налоговые вычеты я могу злелать и в каком колличестве?

Кирилл

Кирилл, добрый день! В данном случае имеет значения не когда оформлена ипотека а когда зарегистрировано право на недвижимое имущество либо когда получен акт приема передачи от застройщика если речь о ДДУ, В зависимости от этого Вы вправе получить налоговый вычет на приобретение жилья в размере 2 млн. включая проценты либо два вычета — на приобретение жилья и на проценты по целевому ипотечному кредиту (2 и 3 млн. максимум соответственно)

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Владивосток

Право на квартиру на вторичном рынке зарегистрированно в Апреле 2014г. Спасибо за предыдущий ответ. И обьясните пожалуйста когда подаются документы налогового вычета на имущество, а когда на ипотечные проценты. Доступны ли они мне? Заранее при много благодарен.

Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018