Правомерен ли отказ в выдаче загранпаспорта из-за ст 228 ч 1 УК РФ?

Добрый день.Скажите пожалуйста ,получил уведомление о отказе загран паспорта,из за статьи 228,1 от 23.07.2014 в наказание дали штраф 10000 я его выплатил.Пишут выезд временно ограничен-до отбытия(исполнения) Почему такое пишут?если я все оплатил?Вот фото сообщения.

  • KlZZLMItoSg
    .jpg
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 15

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

ВЫ уплатили штраф в порядке, предусмотренным ст. 36 УИК РФ, поэтому наказние считается исполненным. Вам нужно обжаловать бездействие должностного лица миграционной службы в районный суд, можно по месту своего жительства. Требовани к форме и содержанию административного иска установлены ст. 125 КАС РФ.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

получил уведомление о отказе загран паспорта, из за статьи 228,1 от 23.07.2014 в наказание дали штраф 10000 я его выплатил.Пишут выезд временно ограничен-до отбытия(исполнения) Почему такое пишут? если я все оплатил?

Дмитрий

Возможно, в базе данных МВД России на момент ответа Вам из миграционного подразделения содержалась неактуальная информация о статусе исполнения наказания. Можно направить жалобу руководству отказавшего подразделения, чтобы разобраться в этой ситуации.