Нужно ли в школе обновить паспорт антитеррористической безопасности?

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №1235 от 07.10.2017, утверждающее новые требования к антитеррористической защищенности объектов образования, школа должна обновить паспорт антитеррористической безопасности. У меня вопрос, сколько времени дается на обновление паспорта????

, Маликат, г. Избербаш
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно п.40 Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий), утв. постановлением Правительства РФ от 07.10.2017 N 1235,

на каждый объект (территорию) на основании акта обследования и категорирования объекта (территории) разрабатывается паспорт безопасности объекта (территории).Согласование паспорта безопасности объекта (территории) осуществляется в течение 30 дней со дня его разработки (п.42 Трубований).
При этом следует отметить, что срок работы комиссии по категорированию объекта определяется назначившим комиссию руководителем органа (организации), являющегося правообладателем объекта (территории), в зависимости от сложности объекта (территории) и составляет не более 30 рабочих дней. (п.8 Требований).
Таким образом, 30 дней на категорирование + 30 дней на разработку и согласование паспорта итого 60 дней.