8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списывается ли кредит, если заемщик умер, а наследник подросток 14,5 лет?

Моя сестра 30.12.17 г. внезапно умерла, потом выяснилось, что она 22.12 оформляла кредитную карточку на 55 000, но воспользоваться сама не успела, кто-то деньги снял после ее смерти. Жили они с сыном 14,5 лет в коммунальной квартире с 2-мя соседами и в то утро когда она умирала соседи толпами к ним заходили. Обратились с заявлением в полицию - пока безрезультатно. Если не найдут- кто украл карточку, кто должен выплачивать долг по кредиту? Комната у них в собственности 10.9 кв.м.: у мальчика доля - 2,5 кв.м, у матери столько же, остальная часть принадлежит родственникам по отцовской линии. Подскажите как поступить нам, я оформляю опекунство над мальчиком, и я почему должна выплачивать чужой кредит, я ведь и так государству помогаю, взяв мальчика ?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Карта украдена в конверте вместе с договором

, Рания Насырова, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

В таком возрасте ребенку должен быть назначен попечитель. Вступать в права наследства ребенок может от своего имени с согласия попечителя. Если не найдут кто украл карту, то погашение задолженности в данном случае осуществляется законными представителями — попечителем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я оспорить вышедшие н/а за полугодие в случае, если учитель ушел на весь год по причине болезни, а его замена не выставляла оценки?
Здравствуйте, что делать если академическая задолженность возникла из-за некомпетентности учителей? Могу ли я оспорить вышедшие н/а за полугодие в случае, если учитель ушел на весь год по причине болезни, а его замена не выставляла оценки? Такая проблема касается не конкретно меня, а весь класс
, вопрос №4956691, Мирра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня умер папа мы с ним проживали вместе, в сентябре я встурлю в наследство на два дома ( в одном из них мы жили) смогу ли я их сразу продать или надо ждать 3 года
Здравствуйте у меня умер папа мы с ним проживали вместе, в сентябре я встурлю в наследство на два дома ( в одном из них мы жили) смогу ли я их сразу продать или надо ждать 3 года
, вопрос №4953874, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подросток 14 лет совершил кражу в размере 20000 рублей, однако ущерб восстановлен в этот же день, какое наказание грозит подростку?
Подросток 14 лет совершил кражу в размере 20000 рублей, однако ущерб восстановлен в этот же день, какое наказание грозит подростку?
, вопрос №4951276, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если отец умрет -смогу ли я потом вступить в наследство?
Здравствуйте. Вопрос по поводу вступления в наследство. Умерла мама (6 месяцев еще не прошло) -она была собственником приватизированной квартиры. Папа в ней прописан -оплачивает ком.услуги-пользуется совместно нажитым имуществом. Правильно ли я понимаю-что отец вступил в наследство фактически? Надо ли уведомлять нотариус о фактическом вступлении или отец может спокойно жить в этой квартире без уведомления ? Если не уведомить нотариус и срок 6 месяцев со дня смерти мамы пройдет-чем ему это чревато в будущем (кроме как не сможет продать -подарить квартиру и т.д?) Не перейдёт ли квартира государству? И если отец умрет -смогу ли я потом вступить в наследство? Сейчас я на нее не претендую.Спасибо.
, вопрос №4950558, Татьяна, г. Алексин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какую ответственность несёт подросток 16 лет (или его родители), за совеошение действий сексуального характера в отношении девушки 15 лет?
Какую ответственность несёт подросток 16 лет (или его родители) , за совеошение действий сексуального характера в отношении девушки 15 лет? А именно - вступление в половую связь. Действия, молодым человеком (16 лет)трактуются, как "по обоюдному согласию."
, вопрос №4946028, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.01.2018