Как разблокировать сообщество в соц сети, если блокировка возникла по решению суда?

Здравствуйте. У меня было сообщество в ВК для взрослых. Но пару месяцев назад, решением тольяттинского суда, его заблокировали на территории РФ. Причём, не у администрации ВК, ни у Роскомнадзора к сообществу претензий нет. Т.к. в настройках сообщества стоит возрастное ограничение 18+, и оно не отображается у лиц не достигших совершеннолетия. Вообщем, о судебном разбирательстве меня ни кто не уведомлял. Моё письмо в суд проигнорировали (хотя обязаны были в течении 30 дней его рассмотреть и дать ответ). Ни какой экспертизы не проводили. Просто собрались прокурор и судья, и вынесли решение обязав Роскомнадзор заблокировать сообщество.

Вот ссылка на решение суда

https://avtozavodsky--sam.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=2&name_op=doc&number=113189483&delo_id=1540005&new=&text_number=1

, Иван, Сальяны
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как разблокировать сообщество в соц сети, если блокировка возникла по решению суда?

Иван

Только путем обжалования судебного решения о блокировке сообщества:

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.