Какой предусмотрен порядок снятия ст 51 НУК?

Здравствуйте служил по контракту в ВДВ пришлось уволиться по семейным обстоятельствам но уволили по статье 51 теперь стоит в военном билете НУК, скажите пожалуйста возможно ли снять статью и устроиться в органы????

, Алексей, г. Ульяновск
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Есть такая поговорка: «Что написано пером, не вырубишь и топором».

Единственный шанс убрать такую формулировку — это обжаловать приказ об увольнении с военной службы.

Сделать это можно в судебном порядке, подав административный иск в гарнизонный военный суд по месту жительства. Но не стоит забывать, что у вас всего 3 месяца на судебное обжалование с того момента как вы узнали (до вас довели приказ) о увольнении по этому основанию.

В противном случае вы можете подать жалобу в военную прокуратуру, там срока такого нет, и ждать решения по вашему обращению.

Удачи вам.