8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить обвинение в мошенничестве, если не знали о подделке документов?

После рождения третьего ребенка выдают 100 тысяч рублей. Для этого нужно предоставить чеки на эту сумму (подтверждение, что деньги были потрачены на детские вещи). Сдали, деньги получили. Выяснилось, что чеки поддельные. Завели уголовное дело по статье мошенничество. Как можно помочь? Если мать не знала, что чеки поддельные.

, Ирина,
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

После рождения третьего ребенка выдают 100 тысяч рублей. Для этого нужно предоставить чеки на эту сумму (подтверждение, что деньги были потрачены на детские вещи). Сдали, деньги получили. Выяснилось, что чеки поддельные. Завели уголовное дело по статье мошенничество. Как можно помочь? Если мать не знала, что чеки поддельные.

Ирина

Фактически вещи были приобретены или нет? Если вещей нет, то как мать ребенка могла не знать о фальсификации? Кто-то другой их изготовил и передал матери ребенка?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент

Принес муж, с которым сейчас совместно мать не проживает. Деньги так же пришли на карту мужа, и он их потратил.

Принес муж, с которым сейчас совместно мать не проживает. Деньги так же пришли на карту мужа, и он их потратил.

Ирина

Он кем проходит по делу? То, что муж принес жене какие-то чеки без товаров, а потом жена использовала их для получения выплаты, только подтверждает умысел, причем группы лиц. 

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Ирина. Помочь в данной ситуации сможет только адвокат, специализирующийся по уголовным делам. Он сможет ознакомится с материалами уголовного дела в том объеме, в котором это возможно на стадии предварительного следствия, после чего выстроить линию защиты.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
Доброе время суток! Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
, вопрос №4084714, Юлия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2018