8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять справку от жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении заявителя?

Подскажите, где взять справку жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении заявителя при подачи заявления на взыскание алиментов. Ребенок прописан в другом городе в квартире отца.Я прописана в другом городе.

, Екатерина, г. Псков
Екатерина Прокофьева
Екатерина Прокофьева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Екатерина!

К заявлению о взыскании алиментов на ребенка нужна Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя. Обращаться надо в ЖЭК или Управляющую компанию по месту фактического проживания ребенка с просьбой выдать такую справку. Но для этого представители ЖЭК должны выйти на обследование квартиры и составить акт о фактическом проживании, что может повлечь доначсиление по коммунальным платежам.

Еще можно обратиться в орган опеки и попечительства за составлением акта обследования условий проживания родителей (родителя) и ребенка. Или представить справки из детской поликлиники по месту проживания ребенка.

А вообще предоставьте вместо справки — судебное решение о разводе, где определялся с кем из родителей остается ребенок. В иске можно указать, что нахождение на иждивении ребенка будет подтверждено в суде также свидетельскими показаниями — ФИО, адрес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу расписаться с молодым человеком Он мобилизованный у меня на руках справка о том что он
Здравствуйте,я хочу расписаться с молодым человеком Он мобилизованный у меня на руках справка о том что он мобилизованный могут ли нас расписать, при три что мне нет 18 лет ,мне 18 (28 октября) разрешение от мамы есть с отцом Мама в разводе около 2 лет , разрешение я бы могла у него взять но я незнаю где он
, вопрос №3690864, Екатерина Мордовцева, г. Москва
Семейное право
К на иждивении 4 детей получается?
Здравствуйте, скажите пожалуйста ,у меня муж на СВО,мы в браке,у меня от других браков двое детей и третий наш с мужем общий, ещё у мужа есть дочь от первого брака, можно его вернуть обратно,т.к на иждивении 4 детей получается?
, вопрос №3690368, Марина, г. Москва
Социальное обеспечение
Смогу ли я имея военный стаж, пользоваться льготами Ветерана труда, и какую справку мне должны дать в Пенсионном фонде?
Я, пенсионер Фсин, вы луга лет в календарное исчислении 24 года 10 мес. Имею 3 ведомственные награды. Получаю военную пенсию. Обратилась в органы социальной защиты для оформления звания Ветеран труда. Документы приняли, но сказали, что для того, чтобы пользоваться соответствующими льготами, мне нужно взять справку в Пенсионном фонде о наличии у меня стажа (думаю гражданского) в 14 лет. До поступления на службу мой стаж составил 8,5 лет. Смогу ли я имея военный стаж, пользоваться льготами Ветерана труда, и какую справку мне должны дать в Пенсионном фонде?
, вопрос №3689986, Татьяна, г. Кемерово
Усыновление, опека и попечительство
Есть ли органы которые бы помогли мне в решении этой для меня тяжелой ситуации?
Здравствуйте. Обращаюсь к вам вот с какой проблемой. У меня двое детей дочь 17 лет и сын 10 лет. Работаю в командировках по 20 дней 10 дней дома. После выходных уже на протяжении уже полугода как только я уезжаю жена уходит в запой, дети без присмотра, дома постаронние люди и все прелести из этого выходящие. Переживаю за детей. Родные проживают далеко по этому дети предоставлены сами себе. Есть ли органы которые бы помогли мне в решении этой для меня тяжелой ситуации?
, вопрос №3689622, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018