8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как воздействовать на соседей, чтобы прекратить курение в подъезде?

Здравствуйте! Я устал бороться с курящими соседями. Курят на лестничной площадке. На замечания реагируют агрессивно, провоцируют на драку. В ответ постоянно: - И что ты сделаешь? У меня ребенок вынужден дышать табачным дымом из-за их регулярного курения в подъезде. Сам я в прошлом боксер и могу всю эту толпу наказать физически и довольно серьёзно. Неподготовленный человек может не выдержать "поставленный удар", поэтому сдерживаюсь как могу, но уже близок к нервному срыву. А сидеть в тюрьме потом из-за этих людей мне совсем не хочется. Звонил по телефону нашему участковому, он меня отправил на сайт администрации города, чтобы я написал обращение в приемную. Я это сделал. Сам участковый от проблемы устранился, сказав что административными нарушениями занимается администрация. Чувствую что так и будут меня "футболить" из одого гос.органа в другой. А проблема как стояла на месте так и стоит. Никто никаких мер не принимает, беседы с соседями провожу только я. Подскажите пожалуйста законный и самый эффективный способ решения подобной проблемы... Иначе боюсь скоро любители курить в подъезде меня доведут до рукоприкладства, чего мне делать очень не хочется!

Показать полностью
, Александр, г. Нижневартовск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Александр. Все законные методы Вы уже реализовали. Теперь остается только добиться действия указанных Вами должностных лиц (администрации, участкового уполномоченного полиции). Если оно не последует, то бездействие Вы можете обжаловать путем обращения в суд с административным исковым заявлением в порядке, установленном ст.ст. 218-220 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Как вариант могу предложить направить исковое заявление о взыскании компенсации с соседа, не так давно ВС РФ вынес по этому поводу положительное решение и взыскал с курящего соседа 5 т.р. Сумму, конечно, можно назвать символической, тем не менее

А проблема как стояла на месте так и стоит.

Александр

если больше ничего не помогает — можно попробовать.

https://rg.ru/2017/11/29/verho...

Если нужна помощь в подготовке заявления — обращайтесь в личные сообщения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2018