Где можно посмотреть тарифы на услуги в процессе наследования?

Доброе уторо. Подскажите пожалуйста. вступаем в наследство. Квартира 3-х комантаная приватизированная. Прописана была мама и два сына , в приватизацию дочь тоже была включена. Дочь вышла замуж -поменяла фамилию и выписалась. Пришел срок для вступления в наследство (6 мес.) получать свидетельство . Сыновьям нужно заплатить 5700, а дочери сказали 7600. Где можно посмотреть тарифы на эти услуги. Спасибо. г.Казань

, Наталия, г. Казань
Сергей Умнов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Стоимость нотариальных действий складывается из нотариального тарифа (он установлен законом и един для всех нотариусов) и стоимости правовой и технической работы (она примерно у всех нотариусов одинаковая, но может отличаться в зависимости от региона и конкретной нотариальной конторы).

Относительно цен установленных для Казани, Вы можете посмотреть на оф. сайте федеральной нотариальной палаты. Ссылка https://notariat.ru/ru-ru/acti...

Так же прикладываю файл с ценами по округами.

Обычно у нотариусов имеется сайт, на котором указываются их цены.

Наталия
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ. А почему разницачто если дочь не прописала она платит больше. Хотя в приватизацию вошла.

Так установлено нормативно правовыми актами. Считается, что лицо проживающее (прописанное) имеет определенные льготы перед лицами, которыми не прописаны.