Как действовать после ДТП, если виновник не вписан в полис ОСАГО?
Здравствуйте. Моя машина стояла во дворе и меня в автомобиле не было. Виновник пытался вытащить свой авто при помощи другого авто и троса.При данных действия получил повреждения мой автомобиль. У виновника ДТП полис ОСАГО есть, но он туда не вписан. Что делать?
сергей
Вызвать сотрудников ГИБДД которые оформят факт ДТП.После этого Вам следует обратиться за возмещением вреда в страховую компанию виновника ДТП. Страховая компания не вправе отказать потерпевшему в возмещении вреда по договору ОСАГО на том основании, что виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО (п. 2 ст. 6, пп. «д» п. 1 ст. 14 Закона N 40-ФЗ).
Удачи.