Как мне сохранить водительские права, если отказался от медицинского освидетельствования?

здравствуйте , я отказался от медицинского освидетельствования в другом регионе , мне сказал инспектор что дело передадут в мой регион по почте , это так ? и через какую почту у нас их 2

, Арсен Сагитович,
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

я отказался от медицинского освидетельствования

Арсен Сагитович

За это предусмотрена административная ответственность, включающая обязательное лишение права управления ТС:

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

мне сказал инспектор что дело передадут в мой регион по почте, это так?

Арсен Сагитович

Да, такая возможность есть:

КоАП РФ Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
<...>

Дело будет рассматриваться в суде.