8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обратиться в суд по описанной ниже проблеме?

Добрый день!Уточните, пожалуйста, возможно ли обращение в суд в следующей ситуации: два физ. лица вели совместный бизнес-проект (никак не оформленный), имеются материальные ресурсы и нематериальные (сайт, реклама, уже продвинутый бренд), в которые вкладывались оба. Но оба и получали доход в течение 4 лет. В настоящее время один вынуждает другого покинуть проект. Раздел мат. имущества не вызывает споров, но по нематериальным ресурсам инициатор планирует отдать только движок сайта. Можно ли обратиться в суд для возмещения 1. Средств, вложенных второй стороной в продвижение сайта, рекламу и бренд? (имеются записи о затратах, переписка) 2. Убытков, которые понесет вторая сторона от отказа от использования бренда? (и кто тогда может провести оценку таких убытков). 3. Какой тип суда должен быть? (суд общей юрисдикции, гражданское дело?). Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Добрый день! Уточните, пожалуйста, возможно ли обращение в суд в следующей ситуации: два физ. лица вели совместный бизнес-проект (никак не оформленный), имеются материальные ресурсы и нематериальные (сайт, реклама, уже продвинутый бренд), в которые вкладывались оба. Но оба и получали доход в течение 4 лет. В настоящее время один вынуждает другого покинуть проект. Раздел мат. имущества не вызывает споров, но по нематериальным ресурсам инициатор планирует отдать только движок сайта. Можно ли обратиться в суд для возмещения 1. Средств, вложенных второй стороной в продвижение сайта, рекламу и бренд? (имеются записи о затратах, переписка) 2. Убытков, которые понесет вторая сторона от отказа от использования бренда? (и кто тогда может провести оценку таких убытков). 3. Какой тип суда должен быть? (суд общей юрисдикции, гражданское дело?). Заранее спасибо за отве

Евгения

А был ли какой нибудm заключенный договор?

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, как я указала партнеры никак не оформляли своё дело. Имеется только электронная переписка с фиксацией всей совместных затрат, таблицами, часть операций, возможно сохранились в истории банковских операций

Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018