Возможно ли обратиться в суд по описанной ниже проблеме?

Добрый день!Уточните, пожалуйста, возможно ли обращение в суд в следующей ситуации: два физ. лица вели совместный бизнес-проект (никак не оформленный), имеются материальные ресурсы и нематериальные (сайт, реклама, уже продвинутый бренд), в которые вкладывались оба. Но оба и получали доход в течение 4 лет. В настоящее время один вынуждает другого покинуть проект. Раздел мат. имущества не вызывает споров, но по нематериальным ресурсам инициатор планирует отдать только движок сайта. Можно ли обратиться в суд для возмещения 1. Средств, вложенных второй стороной в продвижение сайта, рекламу и бренд? (имеются записи о затратах, переписка) 2. Убытков, которые понесет вторая сторона от отказа от использования бренда? (и кто тогда может провести оценку таких убытков). 3. Какой тип суда должен быть? (суд общей юрисдикции, гражданское дело?). Заранее спасибо за ответ!

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Добрый день! Уточните, пожалуйста, возможно ли обращение в суд в следующей ситуации: два физ. лица вели совместный бизнес-проект (никак не оформленный), имеются материальные ресурсы и нематериальные (сайт, реклама, уже продвинутый бренд), в которые вкладывались оба. Но оба и получали доход в течение 4 лет. В настоящее время один вынуждает другого покинуть проект. Раздел мат. имущества не вызывает споров, но по нематериальным ресурсам инициатор планирует отдать только движок сайта. Можно ли обратиться в суд для возмещения 1. Средств, вложенных второй стороной в продвижение сайта, рекламу и бренд? (имеются записи о затратах, переписка) 2. Убытков, которые понесет вторая сторона от отказа от использования бренда? (и кто тогда может провести оценку таких убытков). 3. Какой тип суда должен быть? (суд общей юрисдикции, гражданское дело?). Заранее спасибо за отве

Евгения

А был ли какой нибудm заключенный договор?

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, как я указала партнеры никак не оформляли своё дело. Имеется только электронная переписка с фиксацией всей совместных затрат, таблицами, часть операций, возможно сохранились в истории банковских операций