Правомерно ли обязательство заключить договор социального найма?

Уважаемые юристы, моей супруге администрацией города выделена квартира 73,3 кв.м. Квартира выделена по решению суда ей и членам её семьи: муж; дочь; и несовершеннолетний сын. Дом в котором проживали ранее признан аварийным, в нём была приватизированая квартира 18 кв.м. В предоставляемой квартире, по заключению независимой комиссии для безопасного проживания требуется ремонт ,есть и представление прокуратуры в адрес администрации о проведении ремонта. Наша семья является малоимущей, есть и соответствующие документы, справки. Я являюсь инвалидом третьей группы бессрочно. По иску администрации нашу семью обязали заключить договор социального найма на предоставление жилое помещение, есть решение районного суда. Все наши доводы суд во внимание не принял. В суде аппеляционной инстанции тоже самое. Доводы нашего представителя о том что предлагаемый нам договор является кабельным в отношении нас ввиду финансовой невозможности сделать ремонт самостоятельно небыли услышать и приняты во внимание. При подаче кассационной жалобы получили отказ в передаче её на рассмотрение в областном суде. Как и куда двигаться дальше? Имели ли право нас обзывать заключить договор соц.найма? При предоставления квартиры вариантов не предлагалось, поставили перед фактом вот пятый этаж, вот ваша квартира, причём первый раз мы её увидели когда уже был подан иск об обязании нас заключить договор. По комиссии со стороны администрации там всё замечательно всё соответствует нормам, но провести санитарноэпидемиологическую комиссию нам не разрешили. В суде первой инстанции ходатайство о назначении и проведении дополнительной комиссии отклонил. Как быть и что делать? В настоящее время договор нами не подписан, в отношении нас возбуждено исполнитель кое производство и уже есть требование о исполнитель ком сборе. Будем признательны за помощь,совет и участие.

, Олег Викторович, г. Боровичи
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро! Дальше необходимо подавать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

Что касается доводов жалобы, то говорить о них можно только после ознакомления с решением суда первой, апелляционной инстанцией и кассационным постановлением, а также необходимо детально знать, что какой ремонт требуется новой квартире.

Если необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.

Олег Викторович
Клиент, г. Боровичи

Здравствуйте Елена, спасибо за ответ на вопрос Квартира что нам дают не новая,вторичный фонд, администрацией был проведён электронный аукцион на который была заявлена только эта квартира. Аукцион признан не состоявшийся, но квартиру приобрели причём по завышенной даже от рыночной стоимости. Разница примерно 500 000 тысяч. А теперь им просто необходимо эту квартиру нам передать иначе вопросы к администрации возникнут как использованы бюджетные деньги. Моей супруге предлагали пойти в администрацию и договориться что она получит 1500 000 и сама купит что хочет, но это не официально, и могли просто обмануть, тем более что в перещете по рыночной стоимости на тот момент при изменении способа решения суда должны были бы выплатить почти два миллиона. Поэтому это уже выглядело как обман и она не согласилась. В итоге против нас сейчас включён административный ресурс.

В итоге против нас сейчас включён административный ресурс.

Олег Викторович

Олег Викторович, нужно смотреть судебные акты. Одних Ваших слов недостаточно, чтобы решить такую проблему. В напишу Вам в личные сообщения.