8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если профсоюзная организация не выплачивает деньги на оздоровление?

Я работаю в Дошкольном образовательном учреждении с июля 2013 года. Состою в профсоюзе. За время работы выплатами на оздоровление не пользовалась. В июне 2017 сдала все документы,для того,чтоб получить выплату в размере 10000 рублей. В настоящее время выплата не получена. Говорят нет денег и в постановлении это прописано,что если на счету учреждения нет денег,то выплаты не будет. Правомерно ли это? Ведь с меня ежемесячно делают вычет...

, Ирина, г. Надым
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ирина.

Не понятно, если вы претендуете на выплату от профсоюзной организации 

Профсоюзная организация не выплачивает деньги на оздоровление

Ирина

то причем тут

если на счету учреждения нет денег, то выплаты не будет

Ирина

Учреждение, как я понимаю — ваш работодатель, он на себя обязательство по выплате указанной суммы не мог брать, если выплата должна идти из средств профсоюза.

Если же вы все перепутали и выплата предусмотрена локальным актом работодателя или коллективным договором из средств работодателя, то тогда причем тут профсоюз?

По коллективному договору или локальному акту гарантии и компенсации работникам предоставляются равные вне зависимости от членства / не членства в профсоюзе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
Добрый вечер! Мне пришло письмо об исполнительном производстве. Но у меня уже все списали и имеются справки. Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
, вопрос №4061727, Александр, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте я плохо слышу, я заказала до до пиццы, потом отменять и не вернусь деньги?
Здравствуйте я плохо слышу ,я заказала до до пиццы ,потом отменять и не вернусь деньги ?
, вопрос №4061519, Лена, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2018