Добрый день! В данном случае, если Вы сами написали заявление, по собственному желанию, и уже официально Вы уволены (есть приказ об увольнении, расчет и Вам выдали трудовую книжку), то оспорить это практически невозможно к сожалению. Это работодатель не имеет право уволить по своей инициативе.
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 261 ТК РФ
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Но это не относится к увольнению по инициативе работника, как в Вашем случае. Однако, нужно знать, есть ли какие то доказательства, что Вас принуждали уволиться, только при наличии таких доказательств, можно что то попытаться сделать.
С Уважением!
А так для проведения проверки, можно обратиться в Государственную инспекцию труда, или в прокуратуру для проведения проверки.
Если Вам понадобится помощь или юридическое сопровождение Вашего вопроса, то можете обратиться ко мне в чат.
С Уважением!