Могут ли меня без моего согласия избрать в члены правления ТСЖ?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, могут ли меня без моего согласия избрать в члены правления ТСЖ (с целью потом назначить председателем) или в члены ревизионной комиссии. Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Согласие от Вас в данном случае должно быть получено, это презюмируется. А как же члены ТСЖ намереваются управлять своим имуществом и самим ТСЖ, если Вы, в случае несогласия, откажетесь от исполнения своих обязанностей по различным причинам, наличие которых в данном случае значения не имеют. Обратное поведение нелогично, поскольку Вас принуждают к выполнению обязанностей, которые насильно либо введением в заблуждение, либо обманом возлагают на Вас.