Эквивалентность дипломов Украины и Российской Федерации

Добрый день.Имею украинский диплом о полном высшем образовании 1998г.

Специальность "Дошкольное воспитание".При приёме на работу отправляют на курсы повышения квалификации.На курсах тоже не принимают диплом,ссылаясь на ПРОТОКОЛ

между Правительством Российской Федерации и

Кабинетом Министров Украины о внесении изменений

в Соглашение между Правительством Российской

Федерации и Кабинетом Министров Украины о

взаимном признании и эквивалентности документов

об образовании и ученых званиях

от 26 мая 2000 года.Хотя в статье 8 этого протокола говорится о эквивалентности дипломов РФ и Украины.

, Ольга, г. Белгород
Андрей Третьяк
Юрист

Покажите работодателю ответ с учебного комбината где проводятся курсы .