Правомерно ли выставляют счета за домофон, если у нас нет договора?

Купили квартиру и нам выставили счёт за домофон , у нас нет договора с ними и долги у прежнего хозяина

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

По долгам прежнего собственника вы отвечать не обязаны. Этот вопрос должен разрешаться в судебном порядке, то есть компания, обслуживающая домофон, вправе обратиться в суд с требованиями к прежнему собственнику.