1376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли работодатель уволить с 0,5 ставки, если должность с вредными условиями труда?

Здравствуйте, я работают в ВУЗе, занимаю преподавательскую должность и 0,5 ставки зав. лабораторией по совместительству. После проведения СОУТ выявлены вредные условия труда по обеим должностям. Меня хотят уволить с 0,5 ставки. Договор заключен бессрочно. Правомочно ли такое увольнение? Какие возможны способы защиты моих прав?

22 Января 2018, 14:39, вопрос №1880258
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
251
ответ
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Любовь! Исчерпывающий перечень оснований для увольнения работника по инициативе работодателя содержится в ст. 81 Трудового Кодекса РФ. Произвольно расторгнуть с Вами трудовой договор работодатель не вправе.

Если выявлены вредные условия труда, то у работодателя всего лишь возникают дополнительные обязанности, но никак не право Вас уволить.

В случае необоснованного увольнения Вам следует в судебном порядке это оспорить. Исковое заявление необходимо подать в суд в срок не позднее 1 месяца со дня ознакомления с приказом об увольнении.

22 Января 2018, 14:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.