Нарушение договора найма жилого помещения наймодателем
Добрый день!
Мы сняли дом в Испании сроком на пол года. Оплатили, договор...все как следует. После трех месяцев проживания по личным обстоятельствам нужно было улететь из Испании в Россию на пару недель, получилось, что вернулись через месяц. По прилету обнаружили, что в доме кто-то был и не просто был, а проживал! Как выяснилось позже, хозяева продали этот дом. К ним прилетели покупатели, им негде было остановиться и они ночью приехали, вскрыли дом и заночевали все вместе в нем! Это как с их слов... Но по дому и по состоянию всего дома очевидно, что в нем не просто переночевали, а в нем проживали!
Подскажите, пожалуйста, как быть?
Договор на испанском, право применения по стороне и месту нахождения Испания, варианты два — или юрист международник (дорого и неоправданно) или консультация в месте найма жилья (при условии владения языком или наличия знакомых которые помимо договора смогут местному юристу пояснить ситуацию).
Вячеслав ,
«Добавлю, по испанским законам вроде бы собственник жилья сможет расторгнуть договор аренды досрочно
с обязательным уведомлением съемщика за 2 месяца до расторжения
договора. Досрочное расторжение договора аренды по воле собственника
жилья»