Смогу ли я продолжать работать главным бухгалтером, после признания меня банкротом?

Добрый день! Подскажите, смогу ли я продолжать работать главным бухгалтером в бюджетной организации после признания меня банкротом?

, Диля, г. Звенигово
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно пункту 3 ст. 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ

«О несостоятельности (банкротстве)» физическое лица в течение трех лет после признания его банкротом не вправе занимать должности в органах управления юридического лица либо иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.
Должность главного бухгалтера не относится к органам управления (например см. гл.5  Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»).

Таким образом я не усматриваю для вас ограничений в работе главным бухгалтером при признании Вас банкротом (при условии, что вы не участвуете в органах управления юр.лица).