Здравствуйте, Юлия.
Если у Вас закупка была по 44-ФЗ, то соответственно и
Положение об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема на Вас распространяется с учетом указанных Вами изменений.
Соответственно и срок должен быть не более 30 дней, поскольку
Положение об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема
(утв. постановлением Правительства РФ от 11 декабря 2014 г. N 1352)
4. Закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляются путем проведения предусмотренных положением о закупке, утвержденным заказчиком в соответствии с Федеральным законом(далее — положение о закупке), торгов, иных способов закупки:
а) участниками которых являются любые лица, указанные в части 5 статьи 3 Федерального закона, в том числе субъекты малого и среднего предпринимательства;
14.3. При осуществлении закупки в соответствии с подпунктом «а» пункта 4 настоящего Положения срок оплаты поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) по договору (отдельному этапу договора), заключенному по результатам закупки с субъектом малого и среднего предпринимательства, должен составлять не более 30 календарных дней со дня подписания заказчиком документа о приемке товара (выполнении работы, оказании услуги) по договору (отдельному этапу договора).
Если же закупка не по 44-ФЗ а по 223-ФЗ, то Вы вправе устанавливать отсрочку в указанном Вами размере.
С уважением! Г.А. Кураев
Согласен с коллегами, по ссылкам не туда перешел, по 223-ФЗ также срок должен быть не более 30 дней.
Вам нужно составить доп. соглашение и внести изменения в заключенные контракты.