Как производится возврат технически сложного товара в срок 14 дней?

Добрый день! Вот такая проблема - приобрел мфу Xerox 10.01.2018 доставили, осмотрел на мех повреждение все хорошо. На следующий день оказалось что он мне не подходит по тех характеристикам, нет подключения к интернету. Обратился к продавцу, но вот же десять дней мне рассказывают какие то байки о возврате ндс, а сегодня выясняется что я его вообще вернуть не могу так как это технически сложный товар. Товар надлежащего качества, в эксплуатации не был. Подскажите пожалуйста, как быть и на какую статью можно сослаться? Спасибо.

  • Расходная МФУ
    .pdf
Уточнение от клиента

Мне говорят о том что я им сразу не сказал что нужен вход для интернета. И они тут не причем возвращать не будем. А могут пойти на встречу и что бы я им вернул ндс 15 000 руб, тогда примут обратно! какое отношение к ндс имею я как покупатель. И даже у них в расходной накладной (скан прикреплен) указанно что я могу вернуть технически сложный товар.

, Александр, г. Нарьян-Мар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Товар надлежащего качества, в эксплуатации не был. Подскажите пожалуйста, как быть и на какую статью можно сослаться?

Можете сослаться на то, что при продаже продавцом была предоставлена неверная информация о товаре, в результате чего Вы приобрели товар, который не подходит Вам по своей функциональности, ссылайтесь на статью 12 Закона «О защите прав потребителей». однако стоило это указывать сразу в письменной претензии.